Accès rapide aux lignes : (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (33) (62) (Dim'bus) (Noctibus) |
Ligne 1 : | Poisy Collège/Lycée de Poisy <> Meythet Le Rabelais <> Gare <> Vignières <> Ponchy <> Parc des Glaisins | voir la page |
Ligne 2 : | Piscine-Patinoire <> Romains <> Gare <> Impérial <> Vignières <> Campus | voir la page |
Ligne 3 : | Altaïs <> Gevrier <> Gare <> Colombière <> Hôpital | voir la page |
Ligne 4 : | Seynod Neigeos <> Saint-Jean <> Loverchy <> Gare <> Evire <> Ponchy <> Campus | voir la page |
Ligne 5 : | Seynod Vieugy <> Seynod Périaz <> Seynod Polynôme <> Saint-Jean <> Gare <> Parmelan <> Novel | voir la page |
Ligne 6 : | La Salle Pringy <> Hôpital <> Meythet Le Rabelais <> Gare <> Colmyr | voir la page |
Ligne 7 : | Seynod Bois Gentil <> Loverchy-Village <> Balmettes <> Gare <> Trésum <> Clinique Générale | voir la page |
Ligne 8 : | Piscine-Patinoire <> Chorus <> Lycée Baudelaire <> Chavanod Stade |
voir la page |
Ligne 9 : | Gare <> Piscine-Patinoire <> La Salle Pringy <> Lycée Lachenal <> Clinique d'Argonay | voir la page |
Ligne 10 : | Gare <> Meythet Le Rabelais <> Aéroport <> Grand-Epagny <> La Bottière | voir la page |
Ligne 11 : | Meythet Le Rabelais <> Epagny <> Metz-Tessy <> Hôpital <> La Salle Pringy | voir la page |
Ligne 12 : | Meythet Le Rabelais <> Brassilly <> Poisy <> Macully/Poisy Moiry/Lovagny | voir la page |
Ligne 13 : | Lycée Baudelaire <> Seynod Polynôme <> Sacconges <> Vieugy Eglise <> Balmont/Quintal-La Fruitière | voir la page |
Ligne 14 : | Sur Les Bois <> Ponchy <> Provins <> Vignières <> Novel <> Gare <> Trésum <> Visitation | voir la page |
Ligne 15 : | Clarines Abbaye <> Impérial <> Parmelan <> Gare <> Chorus <> Meythet Le Rabelais | voir la page |
Ligne 16 : | Chavanod Stade <> Altaïs <> Chapelle <> Marché <> Branchy <> Chavanod Village/Montagny Avulliens | voir la page |
Ligne 33 : | Pringy Grande Ferme <> Z.I Pringy-Argonay <> La Salle Pringy <> Hôpital <> La Ravoire | voir la page |
Ligne 62 : | Piscine-Patinoire <> Colombière <> Evire <> Ponchy <> Campus <> Grands Esserts | voir la page |
Ligne Z : | LIGNE SUPPRIMÉE LE 29 AOÛT 2011 | voir la page |
Ligne i : | Poisy Moiry <> Poisy <> Meythet Le Rabelais <> Espace Vallon <> Gare <> Novel <> Evire <> Ponchy <> Campus | voir la page |
Ligne J : | Pringy Grande Ferme <> Hôpital <> Gare <> Seynod Polynôme <> Vieugy Eglise | |
Ligne K : | Branchy <> Seynod Neigeos <> Loverchy <> Trésum <> Gare <> Romains <> Piscine-Patinoire <> Hôpital <> La Salle Pringy <> Clinique d'Argonay | |
Ligne L : | Metz <> Epagny <> Meythet Le Rabelais <> Chorus <> Gare <> Parmelan <> Impérial <> Vignières <> Campus <> Grands Esserts |
Ligne M : | Meythet Le Rabelais <> Gare <> Parmelan <> Impérial <> Vignières <> Campus | voir la page |
Ligne N : | Seynod Polynôme <> Loverchy <> Gare <> Novel <> Evire <> Ponchy <> Campus | |
Ligne O : | Colmyr <> Gare <> Piscine-Patinoire <> Hôpital <> La Salle Pringy <> Lycée Lachenal |